30 января 2023 года
с 10:00 до 17:00
г. Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12
Налог на прибыль в 2023. Практика применения изменений 2022г.
1. Обновление законодательной базы по налогу на прибыль: новые льготы для IT- компаний, учет курсовых разниц, новые положения для инвествычета, повышающие коэффициенты для ОС и др. изменения. Новая декларация по налогу.. Инструктивные и разъясняющие письма Минфина России и ФНС России.
2. Доходы. Порядок признания отдельных видов доходов при методе начисления. Дата признания доходов. Документальное подтверждение доходов. Доходы в виде штрафов и пени по хозяйственным договорам, доходы по длительным договорам и др. Доходы, не учитываемые при расчете налога: вклад в имущество, вклад в УК, займы.
3. Расходы. Экономическая обоснованность и документальное подтверждение расходов. Налоговый учёт расходов и необоснованная налоговая выгода в свете ст. 54.1 НК РФ. Амортизируемое имущество в налоговом учёте: сложные вопросы. Корректировка правил применения инвестиционного вычета. Сложные ситуации при учёте основных средств, материальных расходов, оплаты труда, дебиторской и кредиторской задолженности. Сложные вопросы признания прочих расходов (арендных платежей, представительских, командировочных и рекламных расходов, и пр.). Новые мобилизационные расходы.
4. Отдельный вид расхода – налог на имущество. Изменения в налогообложении имущества организаций в 2023 году. Новая декларация по налогу. Разграничение понятий «движимое имущество» и «недвижимое имущество». Налогообложение недвижимости: налоговая база, балансовая или кадастровая стоимость. Неотделимые улучшения арендованного имущества: особенности налогообложения.
5. Судебная практика по вопросам налогообложения прибыли и налога на имущество .
НДС в 2022-23 году: изменения, правила исчисления и уплаты, сложные ситуации
1. Обзор основных изменений законодательства НДС: новый срок уплаты налога и единый налоговый платеж, новые освобождения, расширение перечня операций, облагаемых по ставке 0% и 10%, упрощение документального подтверждения экспорта товаров, изменение момента возникновения налоговой базы при неподтвержденном экспорте и т.д. Налогообложение при взаимодействии с новыми регионами, вошедшими в состав РФ с 05.10.2022. Реформа порядка возмещения НДС и расширение возможностей в ускоренном возмещении. Изменения в порядке исполнения обязанностей налогового агента при приобретении товаров, работ и услуг у иностранных поставщиков и др. Перспективы совершенствования налогообложения и администрирования.
2. Актуальные вопросы функционирования национальной системы «прослеживаемости» импортных товаров: получение РНПТ, отражение новых реквизитов в НДС-документах, основания для прекращения и возобновления прослеживаемости, электронный документооборот, налоговый контроль и последствия ошибок и нарушений. Новые формы отчётности: особенности формирования, представления и корректировок.
3. Декларация по НДС: что изменилось и на что обратить внимание. Новые коды. Рекомендации по представлению уточненных деклараций, обзор ошибок, не приводящих к уточнению налоговых обязательств. Корректировка в декларации налоговых вычетов и базы. Особенности отражения отдельных операций.
4. Рассмотрение сложных вопросов исчисления НДС на конкретных примерах с учетом сложившейся арбитражной практики и разъяснений Минфина России и ФНС (получение субсидий из бюджета, корректировки и возвраты, арендные отношения, авансовые расчеты, восстановление налога, безвозмездная передача и компенсационные вычеты, требования к счетам-фактурам и вычетам, особенности исчисления налога налоговыми агентами, при осуществлении внешнеэкономической деятельности, раздельный учёт и др).
5. Ответы на вопросы.
Смирнова Татьяна Степановна – к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России. Стаж работы в налоговых органах более 10 лет.
Чамкина Надежда Степановна – Одна из лучших российских налоговых экспертов, востребованный лектор по тематике НДС. Государственный советник РФ 2-го класса, заслуженный экономист Российской Федерации. Занимала руководящие посты в центральном аппарате ФНС России свыше 20 лет, одна из разработчиков знаменитого Постановления № 1137 от 26.12.2011 г. о счетах фактурах, книгах покупок и продаж.
Вы получите самую актуальную информацию на текущую дату проведения семинара.
Возможность общения с лектором и другими слушателями, обмен профессиональным опытом между коллегами.
Вы получите раздаточный материал лектора в момент и после мероприятия.
Вы можете участвовать в вебинаре и находиться в разных городах или даже странах.
Возможность присылать вопросы лектору заранее.
Программа предусматривает практические занятия, деловые игры, разбор конкретных ситуаций.
Скидки не суммируется с другими скидками и предложениями. Условия скидок могут быть изменены, скидка может быть прекращена без предварительного уведомления.
Мы гарантируем низкую цену! Если вы нашли на такое же мероприятие цену ниже в других учебных центрах, сообщите об этом нам и получите персональную скидку от цены конкурента.
Вам необходимо нажать на кнопку «Подать заявку на участие», далее в открывшейся форме заполнить все поля и нажать кнопку «Отправить».
Направленная заявка обрабатывается в течение 1 часа. После ее обработки, на указанную в заявке электронную почту будет направлен Договор и Счет для оплаты.
После оплаты, вам на электронную почту придет письмо с приглашением на регистрацию в онлайн семинаре и информацией о мероприятии. Внутри письма будет находиться ссылка по которой необходимо пройти и зарегистрироваться в онлайн семинаре, заполнив все поля регистрации. В день мероприятия, вы проходите по этой же ссылке и принимаете участие.
Есть два варианта:
Можно и нужно. В процессе семинара вы можете задавать лектору.
Так же вы можете направить заранее ваш вопрос на электронную почту info@co-everest.ru с темой «Вопрос лектору». Необходимо написать дату и тему мероприятия, лектора которому задается вопрос и сам вопрос.
Пожалуйста, посмотрите папку «Спам» на почте, которую вы указывали при регистрации на мероприятие, возможно письмо со ссылкой попало именно туда.
В случае, если Вы не нашли письмо со ссылкой на регистрацию, просьба обратиться по тел. 8 (495) 988-11-81.
После окончания мероприятия формируется запись, обычно это занимает 3-4 часа.
Вечером или на следующий день после мероприятия, всем участникам направляется на электронную почту письмо в котором будет находиться ссылка на запись онлайн семинара.
В случае, если Вы не нашли письмо со ссылкой на запись онлайн семинара, просьба обратиться по тел. 8 (495) 988-11-81.
ВНИМАНИЕ! Запись направляется, в случае если она предусмотрена и входит в тариф. Если запись не предусмотрена или не входит в тариф, то она не предоставляется!
При регистрации на мероприятие, вам направляются сканы закрывающих документов.
Очным участникам: Оригиналы закрывающих документов мы передадим вам на семинаре.
Онлайн участникам: Оригиналы закрывающих документов направляются в течение 10 рабочих дней, после окончания мероприятия.
Вы можете посмотреть онлайн семинар в записи или мы вас зарегистрируем на следующий такой же семинар.
Для уточнения данной информации, необходимо написать запрос на электронную почту info@co-everest.ru.